На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

В ДНР рассказали о подготовке силовиками ударов с моря

Украинские военные в Луганской области. Архивное фото
© AP Photo / Evgeniy Maloletka

В ДНР рассказали о подготовке силовиками ударов с моря

ДОНЕЦК, 9 сен — РИА Новости. Ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики готово отразить возможную атаку украинских силовиков с моря, для этого созданы специальные мобильные группы, заявили в воскресенье журналистам в оперативном командовании ДНР.

"Украинские военно-морские силы под руководством американских инструкторов активно ведут подготовку как к высадке морских десантов, так и к осуществлению диверсий на южном направлении", — сказал представитель командования республики.

По его словам, для противодействия возможному нападению с моря в ДНР создали мобильные группы на машинах повышенной проходимости, вооруженные противотанковыми управляемыми ракетами. Он отметил, что эти группы "готовы оперативно выйти на прибрежные позиции и поразить надводные цели противника".

"Расчеты подготовлены к ведению огня по надводным целям, знают особенности наведения ПТУР над водой", — добавили в командовании ДНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх