На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ: Трамп заподозрил своего советника в передаче СМИ секретной информации

Президент США Дональд Трамп. Архивное фото

© AP Photo / Susan Walsh, File

СМИ: Трамп заподозрил своего советника в передаче СМИ секретной информации

03:5913.08.2017

МОСКВА, 13 авг — РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп подозревает, что его советник по стратегическим вопросам Стив Бэннон стоит за утечками информации о работе Белого дома, сообщает издание Axios со ссылкой на источники из окружения президента.

Как сообщается, такими подозрениями Трамп поделился со своими сторонниками. Издание уточняет, что Бэннон считается главным инициатором утечек данных о советнике по национальной безопасности Герберте Макмастере. Источники также рассказали изданию, что Трамп был недоволен сотрудничеством Бэннона с журналистом Bloomberg Businessweek Джошем Грином.

По данным издания, Трампу "надоела… самореклама Бэннона, который на этой неделе отказался присоединиться к основной команде в президентском гольф-клубе в Бедминстере, штат Нью-Джерси". Даже время, проводимое советником с президентом, в последнее время сократилось.

В такой ситуации есть сомнения, что Бэннон сохранит свой пост, пишет издание. Среди главных оппонентов Бэннона издание называет дочь Трампа Иванку и ее мужа Джареда Кушнера. "Лучшую карту, которую должен разыграть Бэннон, — это важность его голоса в здании (Белого дома)", — заключает издание.

Бэннон отказался комментировать информацию издания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх