На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Пекин ослабляет долларовую зависимость

Пекин ослабляет долларовую зависимость

Китайские эксперты предрекли освобождение Китая от долларовой зависимости. О причинах такого развития событий рассказывает "ПолитРоссия".

Китай вполне способен в ближайшее время уменьшить вложения в казначейские облигации США и ослабить зависимость от доллара. Такое решение может последовать в ходе торговой войны между Штатами и КНР. Играет свою роль и введение санкций с американской стороны в адрес крупнейших торговых партнеров Поднебесной.

"Китай в течение трех последних месяцев распродает облигации госдолга Соединенных Штатов", — следует из данных Минфина США.

Инвестиции Китая в американские активы уже достигли довольно низких показателей 2017 года. Вложения в казначейские облигации США могут сократиться китайскими властями до 800 млрд долларов.

Аналитики предсказывают ускорение диверсификации валютных резервов КНР в ближайшем будущем.

Автор: Владимир Гусев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх