На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

У Поклонской разыскивают мужа

У Поклонской разыскивают мужа

Центр антикоррупционной политики партии "Яблоко" обратился в Госдуму и прокуратуру с требованием проверить декларацию о доходах бывшего прокурора Крыма, а ныне депутата Натальи Поклонской. В организации уверены, что в отчете о заработанных за 2017 г. средствах нет данных о денежном благосостоянии ее супруга и о машине.

Наталья Поклонская. Фото: Global Look

Скандал с работающими на антикоррупционном поприще депутатами разгорелся на прошлой неделе. Тогда Поклонскую в эфире радио RNS спросили, считает ли она такие организации, как Transparency International (TI) и Фонд по борьбе с коррупцией Алексея Навального, своими партнерами в обличении взяточников.

Новости партнеров

"Может быть, не мешало бы и их проверить на коррупцию. Потому что, как говорят, на воре и шапка горит", - сказала она.

Реакция посыпалась незамедлительно. Сразу же высказался замглавы TI Илья Шуманов. Пообещал провести собственное расследование в отношении экс-прокурора, но вот тут его опередили коллеги из "Яблока".

"Когда я услышал об этих ее инвективах, сразу попросил коллег из ЦАП проверить, что это за такая святая матрона у нас появилась, которая всех вокруг обвиняет в смертных грехах. Неужели она сама такая безгрешная?" - рассказал в комментарии "Газете.Ру" руководитель центра Сергей Митрохин.

Он пояснил, что специалисты также нашли данные, которые якобы ставят под вопрос достоверность декларации парламентария. Активисты возмущены тем, что она не отчиталась перед народом о доходах супруга и не упомянула в документе свою машину. Поэтому "яблочники" обратились в прокуратуру и ГД.

Специалисты ЦАП уверяют, что Поклонская в декларациях за два последних года указала данные только о своем заработке, а также имущество своего ребенка. Так, в 2015 г. она заработала 2,3 млн руб., а в 2016 г. - 2,6 миллиона.

Ни в одном из документов нет данных о супруге экс-прокурора, хотя в "Яблоке" уверены в его наличии. В качестве доказательств они ссылаются на интервью Поклонской ТАСС и "Комсомольской правде". Однако, кроме этих ссылок, в ЦАП больше ничего не предоставили.

Поклонская, в свою очередь, ничего скрывать не стала и ответила журналистам просто.

"Сомневающимся в достоверности моей декларации могу сказать только одно: за все предоставленные сведения я отвечаю перед законом. Необходимые документы и справки, в том числе из налоговых органов, подтверждающие мое благосостояние, были предоставлены в соответствии с законом в полном объеме. Если в силу каких-то причин - политических, личных, обиды, саморекламы и так далее - возникает желание проверить достоверность сведений, то необходимо обращаться в компетентные органы (правоохранительные и контрольные) или в установленном порядке на имя председателя Государственной думы", - заключила она.

Вера ЧИСТЯКОВА
16:52, 23.05.2017
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх