На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Санкции США стали основной причиной голода в Сирии

Санкции США стали основной причиной голода в Сирии

Причин продовольственного кризиса несколько, замешаны в нем и боевики, и США, и даже само сирийское правительство.

США играет одну из ведущих ролей в сложившейся ситуации. Все новые санкции, которые навешивает американское правительство на Сирию, имеют эффект сдавливающейся удавки, сообщил руководитель военно-политического Telegram-канала Astra Militarum Комиссар Яррик в беседе с ФАН. Такие меры приводят к экономической изоляции страны, отсутствию важных ресурсов для продолжения войны и поддержания хоть сколько-то сытого уровня жизни граждан. Это и продукты, и лекарства.

В условиях ограниченного поступления товаров извне страна пытается прокормить себя сама. И не может, так как большая часть продовольственных предприятий, сельскохозяйственных территорий в руках боевиков, а следом за ними идут спекулянты. В нынешней ситуации сирийское правительство не желает проявлять агрессию к собственным жителям и делает это лишь в редких случаях.

Однако не следует забывать, что голод, к сожалению, закономерное следствие затянувшегося военного конфликта, отметил эксперт.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх