На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Все еще хуже, чем в 90-е годы: деградация Украины идет стремительными темпами

Ситуация на Украине становится все плачевнее буквально с каждым днем. И дело не только в дышащей на ладан экономике, непрекращающейся войне на Донбассе, бывших АТОшниках, создающих ОПГ и занимающихся грабежами, вороватых и брехливых политиках, но и в том, что в Незалежной никто не думает о перспективах.

В стране все живут одним днем, стремясь урвать по случаю как можно больше. По мнению бывшего вице-премьера украинского правительства Владимира Семиноженко, Незалежную ждет печальная участь. Страна полностью деградирует за короткие сроки. У нее просто нет надежды на лучшее, ведь в Незалежной нет никакой поддержки науке и высшему образованию.

Они не развиваются. Никаких новых технологий не разрабатывается, лекарств – тем более. Ни педагоги, ни врачи, ни инженеры, ни IT-специалисты, ни экономисты, ни ученые – абсолютно никто не занимается повышением своей квалификации. Впрочем, они не имеют возможности что-то делать и для поддержания своего былого уровня, поэтому постепенно утрачивают навыки, опускаются, деградируют и становятся способными только на выполнение самых элементарных задач, не требующих напряжения ума.

Даже в 90-е годы на украинскую науку и образование выделалось в 5 раз больше средств, чем сейчас. Для 21 века это сродни катастрофе, ведь в других странах технологии стремительно развиваются именно благодаря науке. Украинские ученые отстают в своем развитии все больше и скоро будут выглядеть как дикари, не знающие элементарных вещей, с которыми в развитых государствах хорошо знакомы даже школьники.

 

Картина дня

наверх