На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

В Венесуэле военные вторглись в здание парламента

Военнослужащий Национальной гвардии Венесуэлы. Архивное фото

© AFP 2017 / Federico Parra

В Венесуэле военные вторглись в здание парламента

06:1308.08.2017

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости.

Правительственные чиновники Венесуэлы, сопровождаемые военными национальной боливарианской гвардии, вторглись во Дворец оппозиционной национальной ассамблеи Венесуэлы, сообщается на сайте парламента страны.

"После того, как закончилась сессия в этот понедельник, чиновники Делси Родригес, Дарио Вивас и Фидель Васкес, сопровождаемые крупной группой офицеров национальной боливарианской гвардии, возглавляемой полковником Бладимиром Луго, вторглись во Дворец Национальной Ассамблеи, выломали двери и напали на протокольный зал", — говорится на сайте ассамблеи.

По данным парламента, чиновники приспособили помещение под проведение встречи национального учредительного собрания (НУС), намеченной на 10.00 вторника (17.00 мск).

Ранее в Венесуэле прошли выборы в национальное учредительное собрание, которое, как ожидается, займется подготовкой изменений в конституцию. Созыв этого органа был объявлен по инициативе президента Николаса Мадуро. Оппозиция не признала выборы, указывая, что учредительное собрание должно быть созвано через референдум. Эти события еще более подхлестнули продолжающиеся с апреля массовые протесты, в результате которых погибли уже более 120 человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх