На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Трамп призвал строить больше психбольниц в США

Трамп призвал строить больше психбольниц в США
Трамп призвал строить больше психбольниц в США
Global Look Press / Michael Brochstein

Трамп призвал строить больше психбольниц в США

Вашингтон, 16 августа. Американский президент Дональд Трамп призвал открывать больше психбольниц в США.

Глава Белого дома прокомментировал увеличение количества инцидентов со стрельбой в США. По его словам, расстреливающие людей граждане являются психическими больными.

«Я думаю, что нам нужно вновь строить специальные учреждения (для психически больных)», — заявил Трамп.

Он подчеркнул, что власти не могут позволить этим людям находиться на улицах.

С начала августа в США произошло несколько инцидентов со стрельбой. Так, 3 августа 21-летний американец расстрелял людей в супермаркете Walmart в городе Эль-Пасо . 22 человека погибли, еще 20 человек были ранены. По версии следствия, мужчина совершил преступление на почте расовой ненависти: большинство погибших — мексиканцы.

Трамп призвал строить больше психбольниц в США
Трамп призвал строить больше психбольниц в США
Федеральное агентство новостей

Также злоумышленник в Дейтоне открыл стрельбу по людям возле бара. Погибли девять человек, 26 получили ранения. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Перед инцидентом стрелок опубликовал в социальных сетях манифест, в котором выступил против мигрантов, якобы от их действий страдает экономика и культура США. Как сообщает «Газета.ru», судмедэксперты обнаружили в организме стрелка кокаин, алкоголь и антидепрессанты.

Кроме того, в Калифорнии вооруженный мужчина напал на полицейских, в Филадельфии преступник ранил шестерых стражей порядка, а Чикаго в результате стрельбы пострадали семь человек.

Ранее американский пограничный катер обстреляли на реке Рио-Гранде на границе США и Мексики. Вооруженные люди со стороны Мексики произвели не менее 50 выстрелов по судну. Катер получил несколько пробоин в корпусе, однако пограничники не пострадали, сообщают «Известия».

Автор: Денис Коробейников
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх