На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

В Вашингтоне завершился последний саммит по ядерной безопасности

В Вашингтоне завершился последний саммит по ядерной безопасности

Прошедший в Вашингтоне саммит по ядерной безопасности стал последнимПрошедший в Вашингтоне саммит по ядерной безопасности стал последнимФото: REUTERS

Участники международной встречи в итоговом коммюнике отметили, что работа продолжится в другом формате

Завершившийся в Вашингтоне саммит по ядерной безопасности стал последним. Об этом говорится в итоговом документе участников международной встречи на высшем уровне.

«Саммит 2016 года знаменует окончание процесса саммитов по ядерной безопасности в этом формате», — говорится в коммюнике.

Авторы документа подтвердили «приверженность разделяемым целям ядерного разоружения, ядерного нераспространения и мирного использования ядерной энергии».

«Мы подчеркиваем, что ключевая ответственность и центральная роль в усилении архитектуры международной ядерной безопасности и разработка международных рекомендаций и ведущая роль по реализации и координации действий в сфере ядерной безопасности со стороны организаций и стран по выполнению их обязательств принадлежит МАГАТЭ», — цитирует документ ТАСС.

Напомним, Саммит по ядерной безопасности в Вашингтоне начался 31 марта, на него приехали делегации из 52 стран мира. Россия от участия в саммите отказалась.

Петр Порошенко и Барак Обама среди других участников международной встречи на высшем уровне Фото: REUTERS

Петр Порошенко и Барак Обама среди других участников международной встречи на высшем уровне

Саша ПЯТНИЦКАЯ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх