На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Топовые публикации за 15 декабря: краткий обзор

Топовые публикации за 15 декабря: краткий обзор

15 декабря 2017, 08:15179 • В мире

Убийство Павла Ардзинба: в Абхазии ожидают «ответку»

Вечером 13 декабря недалеко от Сухума был убит Павел Ардзинба, крупнейшая фигура «теневой» Абхазии. Это событие несомненно повлияет и на политическую ситуацию в стране. Но есть и очень плохая новость во всей этой ситуации. О ней — в материале специального корреспондента EADaily.

«Общество всеобщего труда»: в Казахстане снова забастовали горняки

В Карагандинской области четыре из восьми шахт компании «АрселорМиттал» участвуют в масштабной забастовке шахтёров. Протестуют около 700 человек. Все они находятся в шахтах под землей и отказываются выходить на поверхность до удовлетворения требований. О развитии ситуации и выдвигаемых горняками требованиях — читайте в материале EADaily.

Пустили Слабунову в Европу: «Антропологический кризис» и другие открытия

В Амстердаме (Нидерланды) свой конгресс провело объединение европейских либеральных партий ALDE. Россию на нём представляла лишь партия «Яблоко» присутствием ее председателя — Эмилии Слабуновой. Так уж совпало, что во время проведения конгресса, в России действующий президент Владимир Путин объявил о намерении участвовать в президентских выборах 2018 года. В связи с этим главное медийное издание Евросоюзного центра — EUObserver взяло интервью у подвернувшейся кстати под руку Слабуновой. EADaily анализирует некоторые «программные заявления» из него.

Стратегический тупик ЕАЭС. Как России «завоевать Европу»?

Начиная совместное дело, необходимо четко представлять его конечную или контрольную цель, «договориться на берегу». Иначе — неприемлемо малая отдача на единицу времени и усилий, плохо скрываемые конфликты и, как результат, проигрыш другим проектам. Политический проект, например, ЕАЭС — не исключение. О перспективах и стратегических целях евразийского экономического союза читайте в аналитической статье эксперта EADaily.

На точке: Scarabeo 9 готовится бурить для «Роснефти» и Eni в Черном море

Полупогружная плавучая буровая установка Scarabeo 9 встала на точку бурения у берегов Краснодарского края в Черном море. Эта ППБУ займется поиском нефтегазового месторождения для «Роснефти» и итальянской Eni. О проекте освоения Западно-Черноморской площади, о его задачах и потенциальном эффекте для развития региона узнайте из нашего материала.

Британский парламент оставил за собой решение о Brexit

Правительство Великобритании потерпело поражение в парламенте во время голосования по важной поправке к проходящему сейчас через Палату общин законопроекту о переносе европейского законодательства в британское. О судьбе соглашения об условиях выхода Великобритании из Европейского союза читайте в материале EADaily.

Таджикистан — поводов гордиться становится все меньше и меньше: эксперт

Власти Таджикистана сделали в нынешнем году все для того, чтобы закрепить за собой репутацию едва ли не самых репрессивных на постсоветским пространстве. Раздавлена оппозиция, разваленной остается экономика страны, продолжается исход населения в поисках работы. Что происходит в этой стране, можно ли надеяться на лучшее — на эти вопросы корреспонденту центральноазиатской редакции EADaily отвечает доктор юридических наук Шокир Хакимов.

Saudi Aramco: Выявляем возможности совместных инвестиций с компаниями РФ

Крупнейший нефтепроизводитель в мире компания Saudi Aramco надеется вернуть утраченные позиции на рынке после окончания срока действия пакта ОПЕК+ и планирует расширять бизнес в сегменте переработки нефти и нефтехимии, чтобы не отставать от крупнейших мировых концернов. Какая роль в этом стремлении компании отводится России — читайте в материале EADaily.

Женевские дискуссии: Ситуация на границах стабильна, Грузия не согласна

В Женеве, Швейцария, состоялись очередные консультации в рамках международных дискуссий по Закавказью, в ходе которых представители делегаций Абхазии и Южной Осетии сделали заявление по поводу планируемых США поставок в Грузию противотанковых комплексов. Об этом, а также о некоторых других результатах консультаций — читайте на нашем сайте.

Большая пресс-конференция Владимира Путина. Полный текст

Президент России Владимир Путин 14 декабря провел очередную, 13-ю по счету, большую пресс-конференцию. Он общался с журналистами около четырех часов. В этом году на пресс-конференцию аккредитовалось самое большое количество журналистов — 1640. EADaily публикует полный текст разговора Путина с журналистами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх