На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Изменения в Конституции вызвали бурное обсуждение в РФ

Остается совсем немного времени до того момента, когда в российскую Конституцию будут внесены поправки. В стране идет активное обсуждение предстоящих изменений. Народ рад тому, что в новой Конституции будет сделан акцент на повышении уровня благосостояния граждан и обязанностях государства, которые будут закреплены документально.

Специалисты тоже обсуждают поправки в Конституцию. Большинство из них положительно оценивают предстоящие изменения, считая их необходимыми и своевременными. По их мнению, они будут способствовать развитию страны, дадут новые возможности для роста благосостояния граждан и обеспечения стабильности жизни в РФ.

По словам Андрея Клишаса, сопредседателя рабочей группы по обсуждению изменений в Конституции, рассматриваются абсолютно все предложения, которые поступили от политиков, чиновников, общественников и активистов. Некоторые из изменений могут быть включены не только в преамбулу главного закона страны – возможно, их внесут в сам текст Конституции. Это, скорее всего, будут поправки, касающиеся традиционных браков между мужчиной и женщиной, положения о вере, уважительного отношения к российской истории и др.

По мнению актера Арсения Фогелева, поправки в Конституцию будут способствовать развитию РФ. Текст основного закона страны устарел и требовал изменений, поскольку он принимался давно, когда перед страной стояли абсолютно другие задачи.

«Президент расставил правильные акценты в плане поправок. Конечно, важно законодательно закрепить право жителей страны на заботу о них государства», — заявил Фогелев.

Свое мнение высказала и начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова. Она убеждена, что изменения в Конституции имеют большое значение в первую очередь для молодежи, ведь этим людям жить и работать в стране, заботиться о ее развитии и процветании.

«На федеральном уровне большое внимание уделяется молодежи, создаются новые возможности для самореализации, профессионального развития в разных сферах», —  заявила Четошникова.

Остается совсем немного дней до того, как рабочая группа будет готова представить проект новой Конституции. После этого начнется детальное рассмотрение и обсуждение поправок.

 

Картина дня

наверх