На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Киев сорвал разведение сил и средств в Донбассе, заявили в ЛНР

Киев сорвал разведение сил и средств в Донбассе, заявили в ЛНР
Киев сорвал разведение сил и средств в Донбассе, заявили в ЛНР
Global Look Press / Markiian Lyseiko/ZUMAPRESS.com

Киев сорвал разведение сил и средств в Донбассе, заявили в ЛНР

Луганск, 20 сентября. Представители Киева на встрече Контактной группы в Минске сорвали переговоры по вопросу разведения сил и средств на участках в Золотом и Петровском. Об этом заявил глава МИД ЛНР, представитель республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

По его словам, Киев продолжает саботировать выполнение обязательств, взятых на себя в рамках реализации минских соглашений.

«Тем не менее работа по этому направлению продолжается, не смотря на то, что Украина сорвала процесс подписания «формулы Штайнмайера» и, соответственно, сорвала параллельную работу по вопросу разведения сил и средств», — цитирует слова Дейнего «ЛуганскИнформЦентр».

Дейнего рассказал, что на встрече в Минске планировалось обсудить график выполнения мероприятий по разводу сил и средств в Золотом и Петровском и определить конкретные даты. Однако представители Киева «не позволили реализовать» это процесс.

Ранее Дейнего заявил, что Украина вооруженной провокацией попыталась сорвать процесс оплаты Луганской Народной Республикой воды, которая поставляется с подконтрольной Киеву территории.

Напомним, представители Украины во время заседания Контактной группы в Минске 18 сентября сорвали согласование «формулы Штайнмайера». Как сообщил полпред РФ в Контактной группе Борис Грызлов, киевская делегация отказалась согласовать порядок «правового и фактического закрепления особого статуса Донбасса». По его словам, украинская сторона также сорвала разведение сил в Петровском и Золотом, так как этот процесс напрямую связан с политическим аспектом урегулирования.

Гражданская война на Украине началась в 2014 году. Донбасс не согласился с новым руководством страны, которое пришло к власти после госпереворота. В ответ на это Киев начал так называемую «АТО», позднее переименованную в «ООС», против ДНР и ЛНР. По информации ООН, жертвами военной операции ВСУ стали более 13 тысяч человек. Попытки урегулирования внутриукраинского конфликта предпринимаются в рамках встреч представителей контактных групп в Минске, а также саммитов в «нормандском формате».

Автор: Сергей Петров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх