На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Спецслужбы Великобритании предотвратили покушение на Терезу Мэй

6 декабря 201702:56

Спецслужбы Великобритании предотвратили покушение на Терезу Мэй

EPA

Службы безопасности Великобритании задержали двух мужчин, которые планировали покушение на премьер-министра Соединенного Королевства Терезу Мэй. Об этом во вторник, 5 декабря, сообщила газета The Independent, ссылаясь на главу руководителя британской службы контрразведки MI-5 Эндрю Паркета.

Задержанным предъявлены обвинения по статье о терроризме, передает ТАСС.

По предварительным данным, покушение на Мэй готовили исламисты. Согласно их плану, предполагался взрыв бомбы у резиденции премьер-министра, а затем атака с ножами.

Мэй договорилась о засекречивании размера выплат ЕС за Brexit

26 ноября 2017, 13:38
Фото: Global Look Press/Tim Ireland

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй договорилась с Евросоюзом о засекречивании итогового размера выплат своей страны за Brexit. Она подтвердила передачу £40 млрд ($53,3 млрд), но заверила европейских лидеров, что конечная сумма превысит этот показатель.

Действия британского премьера объясняются желанием заключить более выгодную торговую сделку между ЕС и Великобританией. Ее условия будут обсуждаться на самите Европейского совета в декабре, пишет The Sunday Times.

Ожидается, что конкретные суммы обязательств Лондона перед ЕС не будут закрепляться письменно. «В соглашении о выходе [из ЕС] не будет цифр», — цитирует издание свой неназванный высокопоставленный источник в Евросоюзе.

Как сообщал iz.ru, британский минфин зарезервировал в бюджете на два ближайших года сумму £3 млрд ($4 млрд), которая пойдет на мероприятия по выходу страны из состава ЕС. Ранее премьер убедила кабмин увеличить счет за Brexit до £40 млрд.

https://iz.ru/675574/2017-11-26/mei-dogovorilas-o-zasekrechi...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх