На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Минобороны: США вводят мировую общественность в заблуждение по ПРО

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Минобороны: США вводят мировую общественность в заблуждение по ПРО

12 октября 2017, 23:28
Егор Кучер

Власти США намеренно используют нереальные сценарии работы своей ПРО, чтобы ввести в заблуждение мировое общественное мнение, заявил представитель Минобороны РФ Александр Емельянов.

Представитель министерства отметил, что США не реагируют на многократные заявления РФ о нарушениях международных обязательств со стороны Вашингтона, сообщает РИА «Новости».

«Различия заключаются в том, что, завышая требования к системе ПРО, американские специалисты используют явно нереальные сценарии и исходные данные. Это делается для введения в заблуждение международного общественного мнения относительно реальных возможностей средств ПРО», — сказал Емельянов на российско-китайском брифинге по ПРО «на полях» Первого комитета Генассамблеи ООН.

В ходе своего выступления Александр Емельянов также заявил, что США посредством развития системы ПРО хотят подготовить почву для будущего применения ядерного оружия «с минимальными издержками».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Китай выступил против размещения систем ПРО США в Южной Корее

https://iz.ru/644535/2017-09-12/kitai-vystupil-protiv-razmes...

Пентагон: испытание системы ПРО США прошло успешно

https://iz.ru/626124/2017-07-30/pentagon-ispytanie-sistemy-p...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх