На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Сирийский генерал обвинил США в поставке ИГ 1,5 тыс. грузовиков оружия

Фото: REUTERS/Erik De Castro

Сирийский генерал обвинил США в поставке ИГ 1,5 тыс. грузовиков оружия

9 октября 2017, 09:24
Дмитрий Лукьянов

В период с 5 июня по 15 сентября этого года США передали боевикам «Исламского государства» и «Джабхат ан-Нусры» (обе организации запрещены в РФ) 1421 грузовик с вооружением. Об этом заявил сирийский генерал Али Аль-Али, занимающий должность начальника главного оперативного управления правительственной армии, передает Интерфакс.

«Это оружие якобы предназначалось для борьбы с террористами, но, в конечном счете, оно попало в руки боевиков ИГ и «Джабхат ан-Нусры», — сказал генерал Аль-Али.

По его данным, оружие закупают американские компании Chemring и Orbital ATK, участвующие в программе Пентагона по оказанию помощи союзниками США. Вооружение доставляется на Ближний Восток морским транспортом, после чего ввозится в Сирию через те участки границы, которые не контролирует Дамаск.

Также агентство со ссылкой на военнослужащего сирийской армии Валида Хали сообщает, что боевики, напавшие 18 сентября на пост российской военной полиции в Идлибе, были вооружены стрелковым оружием и гранатометами производства США, Бельгии и Франции. Тогда, по данным российских военных, были уничтожены около 850 террористов, передавал портал iz.ru.

Минобороны: боевики в Сирии атакуют из подконтрольной военным США зоны

https://iz.ru/654557/2017-10-05/vks-rf-unichtozhili-krupneis...

ВКС РФ уничтожили крупнейший схрон с оружием «Джебхат ан-Нусры»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх