На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Соловьев свел на нет потуги украинцев Ковтуна и Вакарова пристыдить его цитатой Путина

Соловьев напомнил, что всегда осуждал власть, а не народ Украины / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Соловьев напомнил, что всегда осуждал власть, а не народ Украины / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
 

Соловьев свел на нет потуги украинцев Ковтуна и Вакарова пристыдить его цитатой Путина

14:26  16 Октября 2019

Москва

Владимир Соловьев ответил на попытку экспертов с Украины пристыдить его цитатой президента РФ Владимира Путина об обсуждении этой страны на российском ТВ.

Соловьев поспорил с украинскими политологами Василием Вакаровым и Вячеславом Ковтуном об отношении России и Украины. Вакаров выразил удивление в связи с хорошим (согласно последним опросам) отношением россиян к Украине и украинцев к России. Соловьев указал, что в случае с россиянами речь идет об отношении к украинцам как народу, а не киевскому режиму. Также ведущий заметил, что за это следует благодарить его программу.

Украинский оппонент Соловьева объявил, что Владимир Путин на "Валдае" якобы призвал менять редакционную политику федеральных каналов, чтобы те транслировали меньше негатива об Украине. Ковтун присоединился к Вакарову и несколько раз попросил показать фрагмент выступления Путина, за что подвергся насмешкам Соловьева.

"Сейчас покажем все. В том числе закрытую часть, где он (Путин) говорил: срочно уберите Ковтуна с экранов, потому что достали эти псевдоукраинские эксперты", - пошутил тележурналист.

Украинцы неудачно попытались пристыдить Соловьева цитатой Путина / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Украинцы неудачно попытались пристыдить Соловьева цитатой Путина / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
 

Затем Соловьев показал гостям студии фрагмент выступления Путина. В нем президент России назвал "неправильным" выставление Украины, ближайшего соседа и братского народа россиян, в невыгодном свете на ТВ. При этом он подчеркнул, что в осуждающих Украину эфирах речь может идти о политике действующей власти этой страны, но никак не о самой стране и ее народе. В связи с этим Путин призвал ведущих программ об Украине подчеркивать эту разницу.

"Съел, Ковтун?" – обратился к украинцу Соловьев.

Тележурналист обратил внимание, что с первого эфира об украинском кризисе осуждал режим, пришедший к власти в результате незаконного переворота в Киеве, и никогда не говорил ничего плохого об украинцах как стране и народе. Осуждая руководство Украины с 2014 года, Соловьев назвал главной претензией подъем и разгул радикального национализма с героизацией нацизма и притеснением многих граждан Украины по национальному и языковому признаку.

Автор: Григорий Егоров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх