На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Россия продемонстрировала в ООН доказательства фальсификации химатака в сирийской Думе

На прошедшем 20 января заседании Совета безопасности ООН Россия представила исчерпывающие доказательства того, что информация о применении химического оружия в сирийском городе Дума в апреле 2018 года была сфальсифицирована.

Выступивший на заседании директор Фонда исследования проблем демократии (ФИПД) Максим Григорьев предоставил показания жителей Думы, собранные сотрудниками его НПО.

Опрошены были 15 посетителей больницы и более трехсот очевидцев происшествия, показания которых свидетельствуют о том, что химическая атака в Думе была полностью сфальсифицирована, заявляет Григорьев.

Подтвердил выводы ФИПД и бывший эксперт Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Иэн Хендерсон, работавший в Думе в это же время. По словам Хендерсона, всех представителей ОЗХО отстранили от составления итогового доклада, так как у них были большие сомнения реальности химатаки.

Ранее представитель России при ОЗХО Александр Шульгин провел с представителями организации брифинг по поиску консенсуса и путей взаимодействия по данному резонансному делу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх