На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Российские самолеты четыре раза за неделю поднимались на перехват у границ страны

6 ДЕК, 01:25

Российские самолеты четыре раза за неделю поднимались на перехват у границ страны

Нарушений воздушного пространства России не допущено
МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Российские истребители из состава дежурных сил ПВО четыре раза за неделю поднимались в воздух, чтобы не допустить нарушения границы иностранными летательными аппаратами. Такие данные Минобороны РФ приводит в пятницу газета "Красная звезда".

Согласно опубликованной инфографике, воздушную разведку вдоль границ России вели 15 летательных аппарата. По сведениям издания, нарушений воздушного пространства РФ не допущено.

Минобороны отмечает, что за неделю российские летчики в рамках боевой подготовки выполнили 72 летные смены на 44 аэродромах. Кроме того, по данным издания, в рамках гособоронзаказа в течение недели были отремонтированы и поставлены в войска штурмовик Су-25, военно-транспортный самолет Аг-12 и учебно-тренировочные самолеты ДА-42Т.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх