На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Битва за Идлиб: последствия удара по колонне турецких войск в Сирии (+ФОТО, ВИДЕО)

Битва за Идлиб: последствия удара по колонне турецких войск в Сирии (+ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Обстановка на юге зоны деэскалации «Идлиб» остается сложной.

Об этом «Русской Весне» рассказал военный источник.

Террористические группировки, объединенные под командованием «Хайат Тахрир Аш-Шам», несут ощутимые потери в результате успешных действий правительственных войск Сирии. 

В сложившихся условиях боевики предпринимают попытки вовлечь в противостояние с правительственными войсками турецкие вооруженные силы. 

Так, сегодня утром севернее города Хан-Шейхун обстрелу подверглась турецкая колонна снабжения, двигавшаяся к наблюдательному посту ВС Турции в районе населенного пункта Мурек провинции Хама. Существует угроза вооруженных провокаций в отношении самого наблюдательного поста и находящихся на нем турецких военнослужащих. 

В обстрелах подразделений турецких войск обвиняются сирийские правительственные силы, ведущие бои с террористическими группировками.

Подобными действиями террористы пытаются побудить Анкару оказать давление на сирийское руководство с целью сохранить от разгрома бандформирования, действующие в районе Хан-Шейхун, Тамана, Эль-Латамна.

Как видно на новых кадрах (см. ниже): взрыв прогремел на значительном удалении от колонны турецких войск, что свидетельствует о постановочности данного провокационного инцидента, авиация так не промахивается, а в случае промаха делает следующий заход на цель.

Обновлено

Сообщается, что после происшествия в небе над провинцией Идлиб были замечены разведывательные БПЛА и истребители F-16 ВВС Турции.

Министерство национальной обороны Турции уже заявило, что решительно осуждает авиаудар «режима Асада, противоречащий договоренностям с Россией». Атака с воздуха по конвою Вооружённых сил Турции якобы унесла жизни трех сирийцев, 12 получили ранения. По всей видимости, речь идет о протурецких боевиках, сопровождавших армейскую колонну.

Также сообщается, что Сирийская армия блокировала путь турецкой военной технике. При поддержке ВКС РФ армейцы выбили террористов с укрепленных позиций на стратегически важном холме Тель-Нимр, блокировав шоссе М-5 «Хама-Алеппо» для турецкого конвоя, направлявшегося в район города Хан-Шейхун.

Данная выгодная военная позиция позволит держать под огнем оккупированный бандформированиями город и проходящую поблизости важную трассу М-5.

Читайте также: «Обугленные трупы зомби»: мощное наступление боевиков в Сирии обернулось кровавым провалом (ВИДЕО, ФОТО 21+)

Битва за Идлиб: последствия удара по колонне турецких войск в Сирии (+ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
Битва за Идлиб: последствия удара по колонне турецких войск в Сирии (+ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
Битва за Идлиб: последствия удара по колонне турецких войск в Сирии (+ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх