На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Путин пошутил, что у экс-главы МИД России нет головы

Президент РФ Владимир Путин на итоговой сессии Международного дискуссионного клуба Валдай. 19 октября 2017

Путин пошутил, что у экс-главы МИД России нет головы

19:0619.10.2017

КРАСНАЯ ПОЛЯНА, 19 окт — РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин, общаясь с экспертами клуба "Валдай", пошутил, что у экс-министра иностранных дел РФ Андрея Козырева, отказавшегося от наличия у России национальных интересов, нет головы, а только черепная коробка.

Профессор Таллинского университета Рейн Мюллерсон рассказал историю о встрече в начале 90-х годов тогдашнего министра иностранных дел РФ Андрея Козырева с экс-президентом США Ричардом Никсоном. На встрече Козырев сказал, что "у России нет национальных интересов, а есть только общечеловеческие интересы". "Никсон только покачал головой", — рассказал эксперт.

"Это говорит о том, что у Никсона есть голова", — отреагировал Путин. Эксперты клуба "Валдай" засмеялись. А Путин продолжил: "А у господина Козырева, к сожалению, отсутствует. Коробка есть черепная только. Но головы как таковой нет".

Андрей Козырев был министром иностранных дел России с 11 октября 1990 года по 5 января 1996 года. Его часто критиковали за уступки западу, в иностранной прессе его называли "Мистер Да".

Ричард Никсон был президентом США в 1969-1974 годах.

Выступление Путина на заседании клуба "Валдай". Онлайн-репортаж >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх