На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Турецкие полицейские грубо задержали немецкого депутата-гея

15:52, 27 июня 2016

Турецкие полицейские грубо задержали немецкого депутата-гея

Фолькер Бек (в центре)
Фолькер Бек (в центре)
Фото: Can Merey / dpa / Globallookpress.com

Депутат бундестага от партии «зеленых» Германии Фолькер Бек был грубо задержан турецкой полицией во время посещения несанкционированного митинга гомосексуалистов в Стамбуле. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщает The Local.

По словам пострадавшего, он хотел предотвратить арест гей-активиста, пытавшегося произнести речь со сцены. В этот момент Бека атаковал полицейский, который применил к немецкому депутату силу.

По словам депутата, для агрессивных действий у сотрудников правоохранительных органов не было никаких оснований. «Они разорвали мой паспорт и толкали меня со всех сторон. Я могу охарактеризовать произошедшее как полицейский произвол и немотивированное нападение», — сказал Бек.

Материалы по теме

08:50 7 августа 2014

Нетрадиционные товарищи

Гомосексуалистов в Китае до сих пор «лечат» электрошоком

Турецкие стражи порядка также задержали на несколько часов других немецких депутатов, которые присутствовали на митинге.

Власти города отменили назначенное на 20 июня гей-шествие в Стамбуле по соображениям безопасности. Тем не менее, спустя неделю организаторы мероприятия попытались провести митинг на одной из самых оживленных улиц города — проспекте Истикляль, на котором планировалось выступление гей-активистов. Тексты их обращений, содержащие резкую критику в адрес турецких властей, позже были опубликованы в интернете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх