На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

В Германии санкции ЕС против России сравнили с "мертвой лошадью"

Флаги Германии, России и ЕС. Архивное фото

В Германии санкции ЕС против России сравнили с "мертвой лошадью"

05:1527.01.2018

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости.

Премьер-министры сразу двух немецких земель выступили за поэтапную отмену санкций против России, навязанных Евросоюзом, пишет Suddeutsche Wirtschafts Nachrichten.

В понедельник на встрече глав правительств восточных федеральных земель Германии в Берлине премьер-министр Тюрингии Бодо Рамелов сравнил антироссийские санкции с "мертвой лошадью, на которой никуда не уедешь". По мнению политика, проблема на Украине не решится с помощью "символической политики, за которую приходится расплачиваться немецким предприятиям.

В свою очередь, премьер-министр Саксонии-Анхальт Рейнер Хазелхофф заявил о необходимости единого курса восточногерманских земель в отношении антироссийских санкций.

Издание отмечает, что подобные заявления связаны с традиционными связями восточногерманских компаний с российскими, а также с сильным негативным эффектом экономических ограничений для бизнеса.

Запад ввел санкции против России, обвинив ее во вмешательстве в ситуацию на Украине. Москва приняла ответные меры, взяв курс на импортозамещение, подчеркивая, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию. В последнее время в странах Евросоюза все отчетливее звучат мнения о необходимости отмены антироссийских санкций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх