На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Яков Кедми обнажил главную проблему американцев и предсказал США ужасное будущее

Яков Кедми обнажил главную проблему американцев и предсказал США ужасное будущее

Яков Кедми обнажил главную проблему американцев и предсказал США ужасное будущее

В американском обществе произошел большой раскол, и весь мир в ужасе наблюдает за тем, как «кормилец» (США) обездоленных в полной прострации и растерянности. Об этом рассказал в эфире «Россия-24» общественный деятель Израиля, дипломат Яков Кедми.

По словам эксперта, обнажилась самая острая проблема США. Речь идет о расизме, который расколол американское общество и может привести к ужасным последствиям.

«То, что сегодня происходит в США, вскрывает проблему американского общества. Глубину и остроту этой проблемы. Выступала заслуженный учитель афроамериканцев в американской школе, которая сказала: "Вы понимаете, что белый учитель не может преподавать черным детям? Когда белый учитель говорит с черными, они его не понимают, боятся и не верят"», – говорит Кедми.

По словам общественного деятеля, раскол американского общества происходит на уровне школы, и такого никогда в истории Америки не было.

«Для детей другого цвета кожи нужны другие учителя», – отмечает Кедми.

 Он привел слова еще одной афроамериканки, которая «боится за своих детей, для которых самую большую опасность на улицах США представляют белые полицейские».

«Любой афроамериканец не может пройтись свободно по улице вечером и не испугаться полицейских. Он в страхе не перед бандитами, а перед полицейскими», – подчеркивает эксперт.

При этом все происходящее в США усугубляется, по словам Кедми, «слабой властью».

«В самой стране ужаснейший раскол. Настолько напряжено, разрозненно, враждебно. Чего никогда не было. Но все это происходит при слабой власти, которая не может предпринять какие-то действия. Все действия-то грубые, примитивные. Ну, хорошо, отберут деньги у Сороса, рассчитаются с ним за его прошлые грехи. Но это не решит проблему», – считает Кедми.

А самая большая опасность состоит в том, что это происходит в стране, которая является мировой державой, имеющей ядерное оружие.

«Сегодня это уникальное явление, такого даже не было в 1929 году. Страна не была в таком ужасном международном положении и с таким бездарным руководством, как сегодня. И опасность в том, что речь идет о мировой державе с ядерным оружием, от решения руководства которой зависят судьбы многих людей не только в США. А все обездоленные в мире, которых кормили американцы, смотрят в сторону США и не знают, что будет. Полная растерянность и прострация в американском обществе и международном сообществе, особенно у тех, кто присосался к американской матке, и которая их прикармливала, и которые слушали во всем США», – подытожил Кедми.

Напомним,в США начались акции протестов после того, как американский полицейский при задержании удушил афроамериканца, который после этого умер в реанимации. Его гибель подняла волну протестов в американском сообществе. Протестующие громят и поджигают крупнейшие американские города. Была даже предпринята попытка взять штурмом Белый дом в Вашингтоне. Митинги охватили уже более 30 городов.

Автор: Марина Гончарова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх