На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Отравились в попытке убить других: какая неудача постигла «Белые каски» и протурецких боевиков в Сирии

САА продолжает обследовать районы города Серакиб после его недавнего освобождения. В одном из домов военные сирийской армии обнаружили элементы средств химзащиты и баллоны с вытекшей жидкостью.

Помимо этого, сирийские военные нашли внушительное количество оружия, в основном американского, но европейского и турецкого производства.  После таких находок становится очевидно, что «Белые каски» совместно с протурецкими боевиками собирались устроить химатаку, но что-то пошло не так.

Дело в том, что террористы оказались не сказать, чтобы большими профессионалами в этой области. Они нарушили герметичность одной из емкостей, в результате чего сами получили отравление. Таким образом, химатака провалилась.

Очевидно, что провокация была задумана ради того, чтобы впоследствии подставить сирийские власти, обвинив их в использовании химического оружия против мирного населения. Очевидно также и то, что Вашингтон активно курирует Турцию, и общими усилиями они стараются дестабилизировать обстановку в САР.

Картина дня

наверх