На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

МВД отменило решение о предоставлении гражданства петербургскому смертнику

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости.

МВД отменило решение о приеме в российское гражданство Акбаржона Джалилова, который, как предполагается, совершил теракт в петербургском метро, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Основанием для решения стало постановление Смольнинского районного суда Петербурга, который установил, что отец Джалилова в заявлении с просьбой о гражданстве сообщил заведомо ложные сведения. МВД отменило решение о приеме в гражданство отца, а затем, соответственно, и сына.

Взрыв в вагоне поезда на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт — 2" прогремел днем 3 апреля. При этом погибли 16 человек, включая самого террориста-смертника. Еще одну бомбу, найденную на станции "Площадь Восстания", удалось обезвредить.

По этому делу задержаны несколько человек, в том числе предполагаемый организатор взрыва — уроженец Киргизии Аброр Азимов. Директор ФСБ Александр Бортников сообщил также, что спецслужбы установили личность заказчика теракта, но его имя пока не называется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх