На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Супруга главы МИД ФРГ получает угрозы после жесткой критики Эрдогана

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото

Супруга главы МИД ФРГ получает угрозы после жесткой критики Эрдогана

22:0521.08.2017

МОСКВА, 21 авг — РИА Новости.

Супруга министра иностранных дел Германии Зигмара Габриэля получает угрозы, связанные с жесткими заявлениями президента Турции Тайипа Эрдогана в адрес главы немецкого внешнеполитического ведомства, пишет газета газета Rheinpfalz.

Как сообщает издание, минувшей ночью неизвестные оставили на автоответчике в стоматологической клинике, где работает жена Габриэля, сообщения с угрозами.

"То, как Эрдоган это делает (критикует политика — ред.), очевидно, мотивирует некоторых к попыткам преследовать и притеснять мою жену", — приводит слова министра газета Welt.

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган в резкой форме раскритиковал министра иностранных дел ФРГ Зигмара Габриэля после того, как тот обвинил Эрдогана в "грубом вмешательстве" в предвыборную кампанию в стране. "Он не знает никаких границ! Кто ты такой, чтобы разговаривать с президентом Турции? Знай свое место", — сказал глава Турции.

Отношения ЕС и Турции ухудшились после вооруженной попытки переворота в стране — Евросоюз раскритиковал последовавшую реакцию турецких властей, массовые аресты и другие меры Анкары и приостановил подготовку к открытию новых глав переговорного досье о вступлении Турции в Евросоюз.

Особенно обострились отношения Турции с Австрией, которая настаивает на прекращении переговоров о вступлении страны в организацию, и с Германией, заявившей о пересмотре экономической политики в отношении Анкары, кредитных и инвестиционных программ из-за ареста правозащитников в Турции

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх