На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

МОЛНИЯ: «Тигры» штурмуют Алеппо, взяты 4 района, боевики отчаянно просят перемирия (КАРТА)

МОЛНИЯ: «Тигры» штурмуют Алеппо, взяты 4 района, боевики отчаянно просят перемирия (КАРТА)

07.12.2016 - 16:11

Сирийская армия и союзники атакуют террористов в районе Аль-Шейх Саид в южной части города Алеппо.

Армия Сирии начала операцию из окрестностей Алеппского международного аэропорта после обеспечения полной безопасности в районах вокруг аэропорта Нейраб.

«Тигры», САА и их союзники сегодня полностью освободили районы Баб Аль-Нейраб, Аль-Надид, Аль-Марджа, Шейх Люфти и все окрестности вокруг замка в Старом Алеппо на фоне вывода боевиков в сторону южных окрестностей восточной части Алеппо.

Правительственные войска и союзные формирования теперь контролируют около 90% территории районов всего Восточного Алеппо после того, как вчера освободили окрестности 7-ми районов, и вывода боевиков в четверг вечером из кварталов в южной части восточного Алеппо в район Шейх Саид.

Джихадисты отчаянно просят прекратить боевые действия в Алеппо на 5 дней

Главари исламистов призвали прекратить огонь в Алеппо на пятидневный срок. Боевики сообщают, что 500 человек тяжело ранены и нуждаюются в лечении. Также они призывают к эвакуации из зоны конфликта в городе в северную часть сельской местности Алеппо. 

Сирийская Арабская армия официально взяла под контроль два округа, которые минувшей ночью покинули боевики в результате русско-турецкого соглашения.

Спецназ Tiger Force вошёл в районы Кади Аскер и Баб Аль-Хадид в восточной части города, после ухода отсюда исламистов.

Теперь армейцы контролируют всю территорию вокруг Цитадели Алеппо, в том числе вторую по величине городскую мечеть, которая была превращена боевиками в военную базу.

Но борьба за восточный Алеппо ещё продолжается, бандформирования все еще сохраняют контроль над несколькими стратегическим районами.

Ниже карта, показывающая контроль армии над районами для безопасности международного аэропорта Алеппо после большого прогресса САА в восточной чисти мегаполиса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх