На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

В МВД Украины опасаются терактов в Киеве в День независимости

22 август 2016, 09:41

В МВД Украины опасаются терактов в Киеве в День независимости

В МВД Украины опасаются терактов в Киеве в День независимости

22 августа. МВД Украины с понедельника задействовало дополнительно 5 тысяч правоохранителей для контроля за порядком в Киеве, поскольку во время празднования Дня независимости опасается терактов в центре города, сообщил советник главы ведомства Иван Варченко украинской газете "Вести".Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о проведении военного парада в Киеве в День независимости Украины 24 августа. Порошенко поручил правительству обеспечить финансирование мероприятий, связанных с подготовкой и проведением парада, а государственному комитету телевидения и радиовещания Украины — обеспечить трансляцию мероприятия. Советник президента Юрий Бирюков заявлял, что около 200 единиц военной техники проедут по центру Киева на параде 24 августа.

"Киев в числе нескольких городов, которые нуждаются в повышенном внимании, поскольку здесь существует террористическая опасность. С понедельника будут задействованы дополнительные 5 тысяч правоохранителей. Перед каждым значительным праздником на Украине, и особенно в столице, нагнетается паника. Есть опасения терактов в центре города", — цитирует РИА Новости слова Варченко.

По данным газеты, источник в силовых органах сообщил, что правоохранители опасаются взрывчатки, которая может сработать во время парада. Поэтому полиция просит граждан быть особо бдительными.

"Полицейские наряды будут усилены в центральной части города и подкреплены отрядами спецподразделения КОРД. Также будут нести службу в усиленном режиме взрывотехники и кинологи со специально обученными собаками", — сообщил источник.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх