На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Страховщики оценили сумму ущерба от пожара в ТЦ "Синдика"

Пожар на строительном рынке Синдика. 8 октября 2017

© РИА Новости / Андрей Кульянов

Страховщики оценили сумму ущерба от пожара в ТЦ "Синдика"

22:5708.10.2017

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Сумма ущерба по пожару в ТЦ "Синдика", по предварительным данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС), может достигать пяти миллиардов рублей, сообщил президент ВСС Игорь Юргенс.

По его словам, сейчас выясняется, был ли объект застрахован, так как именно от этого зависит, будут ли выплаты за утраченное имущество.

"Что касается автомобилей на парковке, то их владельцы могут рассчитывать на компенсацию в случае наличия страховки КАСКО (ОСАГО на такие случаи не распространяется, обязательная "автогражданка" — это ответственность самого автовладельца при управлении ТС)", — заключил президент ВСС.

Торговый центр "Синдика", расположенный неподалеку от района Строгино, загорелся днем в воскресенье. Совокупная площадь очагов пожара достигла 55 тысяч квадратных метров. Часть ТЦ обрушилась. Из здания эвакуированы все люди, пострадали, по предварительным данным, трое. К тушению пожара привлечена авиация.

Общая площадь торгового комплекса — 150 тысяч квадратных метров, есть подземная парковка на 5200 машиномест. После объявления эвакуации посетителям загоревшегося ТЦ не позволили забрать машины. Сообщалось о взрывах автомобилей на парковке.

Ситуация возле торгового комплекса Синдика после возгорания. 8 октября 2017
ТЦ "Синдика" был открыт в 2014 году после реконструкции. Торговый центр специализируется на продаже строительных материалов и товаров для дома.
Сотрудники пожарной охраны МЧС РФ во время тушения пожара на строительном рынке Синдика. 8 октября 2017
ТЦ "Синдика" является одним из крупнейших строительных рынков Москвы. В двухэтажном комплексе расположено более тысячи магазинов.
Пожар на строительном рынке Синдика. 8 октября 2017
На внешней стороне 65-го километра МКАД в воскресенье загорелся торговый центр "Синдика".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх