На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Гуаидо отреагировал на запрет занимать государственные должности 15 лет

Хуан ГуаидоХуан Гуаидо

Гуаидо отреагировал на запрет занимать государственные должности 15 лет

Глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо, ранее провозгласивший себя временным главой государства, назвал незаконным запрет занимать государственные должности в течение 15 лет.

Провозгласивший себя временным президентом Венесуэлы оппозиционер Хуан Гуаидо ответил на решение властей страны запретить ему занимать государственные посты на протяжении пятнадцати лет, передает издание El Nacional.

По словам Гуаидо, Генеральное контрольное управление, вынесшее такое решение, не вправе накладывать запрет на его политическую деятельность. «Так называемого Генерального контрольного управления не существует, как не существует и должности его главы, ничего из этого не существует», — сказал оппозиционный лидер. Также он добавил, что назначить контролера имеет право только Национальная ассамблея.

Помимо этого, Гуаидо отказался отчитаться в расходах на заграничные поездки, которые обошлись в сумму, превышающую сто тысяч долларов. По данным Генерального контрольного управления, политик совершил свыше 90 поездок за рубеж, но источники их финансирования неизвестны.

В минувший четверг в декларации Гуаидо об имуществе обнаружили несоответствия. В частности, было установлено, что расходы оппозиционного политика не соответствуют его доходам.

Ранее лидер венесуэльской оппозиции назначил на 6 апреля тактические действия в рамках операции «Свобода» по свержению действующего главы государства Николаса Мадуро.

Напомним, 23 января на фоне массовых протестов против властей страны спикер национального парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо провозгласил себя временным главой государства. Законность его притязаний сразу признали Соединенные Штаты, а также большая часть государств Латинской Америки. Россия в политическом кризисе в Венесуэле поддержала избранного президента Мадуро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх