На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Конституционная реформа вызвала в среде либералов раскол

Изменения в Конституцию, предложенные в Послании президента РФ Федеральному Собранию, застали врасплох либералов. Идеи перераспределения полномочий между разными ветвями власти для уравновешивания политической ситуации в стране были положительным образом восприняты российским обществом.

Однако так называемые оппозиционеры все никак не могут определиться в своём отношении к происходящим в стране переменам. Так, скандальный блогер Алексей Навальный делает вид, что ничего не происходит, а выживший из ума беглый олигарх Михаил Ходорковский решил на себя примерить роль президента.

Несмотря на то, что еще в 2015 году олигарх призывал разработать новую «правильную» Конституцию для России, то сегодня он выступает резко против внесения любых изменений в основной закон.

Навальный так же решил быть «оригинальным» и призвал не вмешиваться в процесс и не устраивать митингов, хотя ранее использовал малейшую возможность, для того чтобы провести антироссийскую акцию.

Следует отметить, что даже в отношении к Конституционной реформе отразилось продолжающееся противостояние между Навальным и Ходорковским.

Складывается такое ощущение, что из рук олигарха вырвали его повестку, ведь это он мечтал созвать конституционное собрание и сверстать новую «либеральную» Конституцию, где ведущее место уделит себе любимому. Но «сталось не так, как гадалось» Ходорковскому.

Стоит добавить, что рабочая группа по внесению изменений в Конституцию РФ сформирована на основе федерального законодательства.

Из заявлений Ходорковского следует, что только он и его сторонники имеют право на внесение и обсуждение поправок в основной закон. Согласитесь, смахивает на маразм.

Однако никаких реальных способов навязать свою повестку гражданам России у Ходорковского не осталось, да и кто будет слушать беглого олигарха, который давно потерял связь с реальностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх