На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Китайский посол высмеял украинских инструкторов на протестах в Гонконге

Чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики (КНР) в РФ Чжан Ханьхуэй

Китайский посол высмеял украинских инструкторов на протестах в Гонконге

15:20 18.10.2019 (обновлено: 16:28 18.10.2019)
 
МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй заявил, что в Гонконге появились "украинские элементы", которые приезжают в страну, чтобы делиться протестным опытом.
Дипломат отметил, что подобное вмешательство осложняет урегулирование ситуации в регионе.
"Вроде бы они (украинцы. — Прим. ред.) ездят, чтобы передавать их опыт гонконгцам. А те говорят: "Мы хотим так жить, как украинцы". Видите, как смешно? В Гонконге подушевой ВВП — около 20 тысяч долларов", — цитирует дипломата "Комсомольская правда"
Посол подчеркнул, что сепаратистские цели протестующих недостижимы. "Но гарантировать жизнь на уровне украинцев — это возможно", — резюмировал он.
По данным МВФ, ВВП на душу населения по паритету покупательной способност и в Гонконге в 2018 году составил более 64 тысяч долларов, на Украине — более девяти тысяч.
В Гонконге на протяжении нескольких месяцев проходят акции протеста из-за закона об экстрадиции. С 4 октября началась новая волна — в связи с запретом властей на ношение масок во время акций и массовых собраний. Помимо этого, митингующие требуют независимого расследования действий полиции и освобождения задержанных участников манифестаций. Также они настаивают на отмене официальной характеристики акций как беспорядков и проведения прямых выборов членов Законодательного совета и главы исполнительной власти.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх