На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Ассанж назначил награду за информацию об убийцах мальтийской журналистки

4:12 17 октября 2017 0 Версия для печати

Ассанж назначил награду за информацию об убийцах мальтийской журналистки

Автомобиль Дафне Каруаны Галиции взорвали, когда она выезжала из своего дома на МальтеФото: Twitter / @JulianAssange

Основатель и главный редактор портала WikiLeaks Джулиан Ассанж готов выплатить вознаграждение за информацию, которая помогла бы разоблачить убийц мальтийской журналистки Дафне Каруаны Галиции. О своих намерениях Ассанж заявил на своей странице в сети Twitter.

«Потрясён смертью мальтийской журналистки и блогера Дафне Каруаны Галиции, которая была убита сегодня днём недалеко от собственного дома с помощью бомбы в автомобиле, — приводит заявление Ассанжа RT. — Я предлагаю вознаграждение в 20 € тысяч за информацию, которая приведёт к разоблачению её убийц».

Julian Assange @JulianAssange

Outraged to hear that Maltese investigative journalist+blogger Daphne Caruana Galizia has been murdered this afternoon not far from her home with a car bomb. I issue a €20k reward for information leading to the conviction of her killers. Her blog: https://daphnecaruanagalizia.com/

Как ранее писало «URA.RU», 53-летняя Галиция погибла при взрыве автомобиля, когда выезжала из своего дома на Мальте. Ранее журналистка и блогер занималась изучением «Панамского архива», в котором нашла документы, указывающие на коррупционные связи действующего премьер-министра Мальты Джозефа Муската. Несмотря на обвинения, Мускат переизбрался на очередной срок. Ранее Галиция заявляла об угрозах, поступавших в ее адрес от неизвестных лиц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх