На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ узнали о возвращении Лужкова в политику

13:38, 27 июня 2016

СМИ узнали о возвращении Лужкова в политику

Юрий Лужков
Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков решил вернуться в политику — он стал доверенным лицом кандидата в депутаты от КПРФ адмирала Владимира Комоедова, который возглавил список партии по Крыму, Севастополю и Калининградской области. Об этом Rambler News Service в понедельник, 27 июня, сообщил источник в комитете Госдумы по обороне.

«Уведомляю о согласии быть вашим доверенным лицом на выборах депутатов Госдумы шестого созыва и разрешаю использовать мои высказывания, фотографии, архивные видеофильмы и другие произведения с моим участием, в том числе книги для предвыборной агитации», — говорится в письме Лужкова Комоедову.

Адмирал Комоедов считает бывшего столичного градоначальника «главным проводником идеи возвращения Севастополя и Крыма в Россию», отмечает RNS.

В 2010 году Лужков был отстранен от должности по указу Дмитрия Медведева, занимавшего тогда пост президента России. В документе говорилось, что мэр отправлен в отставку в связи с утратой доверия. Позже Медведев пояснил, что его решение связано с «невиданных масштабов коррупцией» и пробками на дорогах столицы. После отставки Лужков решил заняться фермерством в Калининградской области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх