На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

В Госдуме прокомментировали заявление Эрдогана по Крыму

Вид на город Ялту с горы Ай-Петри. Архивное фото

© РИА Новости / Константин Чалабов

В Госдуме прокомментировали заявление Эрдогана по Крыму

11:2210.10.2017

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости.

Заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о непризнании его страной воссоединения Крыма с Россией, является уроком для тех, кто пытается выстраивать долгосрочные отношения с Анкарой. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в интервью с RT.

По его словам, эта ситуация показала, что "повороты" во внешнеполитическом курсе Анкары могут возникнуть как при смене власти, так и при одном и том же президенте. При этом Новиков подчеркнул, что в вопросе Крыма Турция никогда не была союзником России.

"Это надо просто учитывать, чтобы не было иллюзий в отношении турецкой политики", — заявил депутат.

Ранее Эрдоган в ходе совместного брифинга с Петром Порошенко заявил, что Турция поддерживает суверенитет Украины. Порошенко, со своей стороны, добавил, что рассчитывает на присоединение Турции к международной "группе друзей деоккупации Крыма".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх