На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Временный поверенный КНДР убежал из МИД РФ без комментариев

Временный поверенный КНДР убежал из МИД РФ без комментариев
Временный поверенный КНДР убежал из МИД РФ без комментариев
ФБА «Экономика сегодня» / Евгения Авраменко

Временный поверенный КНДР убежал из МИД РФ без комментариев

Москва, 17 сентября. Временный поверенный в делах КНДР в России Зин Чжон Хеп отказался от общения с прессой после визита в российский МИД, куда был вызван в связи с задержанием северокорейских шхун в Японском море. 

Хеп пробыл в министерстве иностранных дел России более часа, а затем убежал от журналистов, передает ТАСС.

Напомним, что ранее сегодня департамент информации и печати МИД России сообщил о том, что Хеп будет вызван в министерство.

Причиной внепланового приглашения стала необходимость разъяснения ситуации вокруг северокорейских шхун, которые были обнаружены сегодня в российской исключительной экономической зоне. 

Во время патрулирования корабельный состав пограничного УФСБ по Приморью заметил и задержал два судна, которые, как оказалось впоследствии, принадлежали Северной Корее и занимались незаконным промыслом в исключительной экономической зоне России, в районе банки Кито-Ямато в Японском море. Об этом сообщила ФСБ России.

По данным ведомства, на борту одной шхуны находились 45 человек, на борту другой — 21 человек.

Как рассказали в ФСБ, во время задержания браконьеры оказали сопротивление и атаковали российских военных, в результате чего трое пограничников получили ранения. Задержанные шхуны были конвоированы в Находку.

Автор: Сергей Петров
Источник: ТАСС
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх