На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Доклад военной разведки Нидерландов уничтожает Bellingcat

Интернет-ресурс Bonanza Media опубликовал отчет Службы военной разведки и безопасности Нидерландов, посвящённый расследованию крушения малайзийского Boeing рейса MH17 в небе над Донбассом. Из представленного документа следует, что в зоне, где произошло падение авиалайнера не находилось ни одного ЗРК «Бук».

Данная информация перечеркивает всё так называемое расследование группы Bellingcat, посвященное якобы причастности России к крушению малайзийского самолета.

Британские расследователи попали в неудобное положение. Получается, что все их «доказательства» не стоят выеденного яйца. Не будут же они опровергать данные военной разведки Нидерландов.

Здесь стоит вспомнить самую первую версию крушения Boeing рейса MH17. Самолет мог быть поражен ракетой «воздух-воздух», выпущенной с борта украинского Су-25, ранее замеченного в данном районе.

Касательно Bellingcat стоит отметить, что внимание западной прессы и политиков к расследованию этой малоизвестной группы появилось неспроста. В это время требовалось отвлечь общественность, прежде всего Великобритании, от существующих в стране трудностей и переключить внимание на «внешнего врага, сбивающего гражданские самолеты».

Не секрет, что Bellingcat, созданная британскими блогерами, далекими от военного дела, обильно финансируется западными государственными и НКО. Среди них стоит отметить аналитический центр НАТО «Атлантический совет» и фонд Джорджа Сороса «Открытое общество». Все это свидетельствует об полной ангажированности «расследований» Bellingcat.

Стоит обратить внимание, что в своей работе Bellingcat использует методы спецслужб, нарушая право на личную жизнь и незаконно добывая сведения. Это указывает на связь данной группировки со спецслужбами США.

По сути, британские блогеры, прикрываясь названием Bellingcat, осуществляют вбросы по заданию американских спецслужб, и дело рейса MH17 подтверждает эту информацию.   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх