На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Разрушительные действия Запада привели к нынешней эскалации ливийского конфликта

Разрушительные действия Запада привели к нынешней эскалации ливийского конфликта

Только благодаря усилиям Путина в Ливии было установлено временное перемирие и прошла берлинская конференция по урегулированию конфликта. Российский лидер смог заложить важную основу переговорного процесса, без которого напряжение в регионе только бы нарастало.

К примеру, в Госдуме РФ отмечают, что наше Отечество уже не первый год поддерживает позитивные отношения с Ливией. Это помогло достичь больших результатов как при встрече Путина и Эрдогана, так и при организации встречи Хафтара и Сарраджа в Кремле (Москве). Именно благодаря большому авторитету Путина на севере Африки прислушались к важному мнению и согласились сесть за стол переговоров.

Кроме того, Владимир Путин не раз осуждал разрушительные действия западных стран, которые нагло вмешивались во внутреннюю политику Ливии еще со времен Каддафи и в итоге привели к масштабному хаосу во всем регионе.

Россия же, наоборот, не одно десятилетие поддерживала Ливию, помогала развивать экономику, активно сотрудничала во всевозможных сферах. Все то лучшее, что было в этой замечательной стране при Муаммаре Каддафи, тем или иным образом связано либо с СССР, либо с РФ.

И по сей день президент России способствует становлению миропорядка в Ливии и призывает западные государства к ответственности. Ливийский народ безмерно благодарен миротворческим усилиям, которые РФ совершает ежедневно на ливийской земле, заботясь о простых гражданах, а не преследуя свои эгоистические цели. При этом важно, что Россия не навязывает свою гегемонию на севере Африки, как каждый раз пытается поступить Евросоюз или США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх