На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

В США хотят запретить добывать нефть в России

Законопроект внесла на рассмотрение демократ Максин Уотерс

В США хотят запретить добывать нефть в России

Вашингтон, США

Власти США предложили ввести запрет на добычу нефти в России. Соответствующий законопроект внесла на рассмотрение представитель Демократической партии Максин Уотерс.

Законопроект внесла на рассмотрение демократ Максин Уотерс
Как сообщаетRT со ссылкой на документ, гражданам США предлагается запретить принимать участие в проектах, так или иначе связанных с добычей нефти в России или "контролируемых ею морских районах".

Специалисты предполагают, что Уотерс опасается влияния государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, ранее возглавлявшего Exxon Mobil, на решение Вашингтона по поводу антироссийских санкций.

Вместе с тем, Тиллерсон заявлял под присягой, что никогда не занимался лоббированием отмены антироссийских санкций. После вступления в должность он подчеркнул, что не видит причин для их снятия.

Напомним, ранее Уотерс заявила, что президент России Владимир Путин и глава США Дональд Трамп – "друзья не разлей вода".

Автор: Валерия Оганова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх