На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Сенатор Клинцевич объяснил необходимость отказа от Facebook и WhatsApp

Сенатор Клинцевич объяснил необходимость отказа от Facebook и WhatsApp

Сенатор Клинцевич объяснил необходимость отказа от Facebook и WhatsApp

Американские компании Facebook и WhatsApp передают третьим лицам персональную информацию своих пользователей. Сенатор Франц Клинцевич предложил запретить деятельность сервисов на территории России.

Руководство Facebook уже признавалось в продаже личных данных людей, пользующихся соцсетью. WhatsApp же вообще не стремится защищать конфиденциальность своих пользователей. Так приложения открыто игнорируют российское законодательство, несмотря на требования властей РФ этого не делать, передает Накануне.ru. Клинцевич призвал запретить деятельность таких сервисов и уточнил, что необходимо разработать законопроект, который бы регулировал подобные ситуации.

"В этой развязанной гибридной войне против России люди теряют всякие тормоза, здравый смысл и порядочность, зная, что им ничего за это не будет, чтобы просто заработать. Они даже не думают о репутации!", — отметил сенатор.

Клинцевич уверен, что с преступлениями американских компаний нужно бороться и ужесточать законодательство, налагая штрафы. Федеральное агентство новостей недавно выяснило, что Facebook и WhatsApp без каких-либо препятствий предоставляют информацию о своих пользователях. Сомнительный проект "Центр Досье", принадлежащий беглому олигарху Михаилу Ходорковскому, для получения данных, просто отправляет запрос администрации соцсетей.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх