На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 005 подписчиков

Свежие комментарии

Без апелляций: приговор Надежде Савченко вступил в законную силу

Без апелляций: приговор Надежде Савченко вступил в законную силу

За смерть российских журналистов украинской летчице придется 22 года провести в российской тюрьме

Сегодня в 03:29, просмотров: 2230

5 апреля в 00.00 часов в действие вступил приговор в отношении гражданки Украины Надежды Савченко, признанной Донецким городским судом Ростовской области виновной в убийстве российских журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка в Донбассе. Суд приговорил Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима.

Без апелляций: приговор Надежде Савченко вступил в законную силу

Приговор вступил в силу автоматически, так как ни сторона защиты, ни сторона обвинения не подали апелляцию на решение суда.

"В суд не поступали апелляции на приговор... Ни прокуратура, ни потерпевшие, ни обвиняемая и ее защита приговор обжаловать не стали" - приводит РИА Новости слова пресс-секретаря Донецкого суда Ростовской области Юлии Калачевой.

Как сообщил адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин, защита не подавала апелляций по просьбе самой подсудимой.

"Мы (защита - прим. ред.) не обжаловали приговор суда согласно указанию нашей подзащитной, которая считает это пустой тратой времени. В полночь он вступил в законную силу и должен быть приведен в исполнение" - написал Фейгин в своем микроблоге в Twitter.

Кроме того, адвокат анонсировал начало новой голодовки своей подзащитной.

"К сожалению не удалось... отговорить Надю от сухой голодовки. 6 апреля она начинает!", - написал Фейгин.

Инна Васейкина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх