На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Обама решил запретить слово "негр"

21 мая 201615:21

Обама решил запретить слово "негр"

фото EPA

Барак Обама подписал закон, который позволит исключить "оскорбительные упоминания меньшинств", такие как "восточный" и "негр", из федерального законодательства.

Авторы проекта утверждают, что нововведение станет более политкорректным, осовременит термины, относящиеся к меньшинствам, и заменит собой множество понятий в законе об общественном здравоохранении, который появился в конце 1970-х годов, сообщает ABC News.

Тем временем председатель парламентской комиссии по внешней политике Дании Сёрен Эсперсен, назвавший Обаму "негром", заявил, что не приедет осенью в США с коллегами-парламентариями. Он отметил, что решил отменить визит в Штаты, поскольку боялся, что дискуссия вокруг его заявления затмит цель поездки. И добавил, что будет использовать табуированное слово снова.

Скандал вокруг Эсперсена разразился после того, как депутат от социал-демократов Йеппе Кофод разместил твит о высказывании политика в адрес президента США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх