На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Армия ливийского маршала Хафтара захватила авиабазу на юге страны

Командующий национальной армией Ливии Халифа Хафтар. Архивное фото

© AP Photo / Mohammed El-Sheikhy

Армия ливийского маршала Хафтара захватила авиабазу на юге страны

20:2425.05.2017

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости.

Ливийская национальная армия под руководством маршала Халифы Хафтара захватила авиабазу Таменхант на юге страны, подконтрольную лояльным правительству в Триполи отрядам, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на военных Хафтара.

Хафтар не признает правительство национального согласия Ливии в Триполи и независимо руководит армией из восточных районов страны. Ранее в мае в ОАЭ состоялись переговоры, на которых Хафтар и глава правительства в Триполи Фаез ас-Саррадж достигли некоторых договоренностей, однако столкновения вооруженных сил двух сторон не прекратились.

"Наши силы… полностью захватили контроль над авиабазой Таменхант на юге Ливии", — сообщил агентству пресс-атташе национальной армии Халифа аль-Обейди.

Как сообщил он, авиабаза находилась под контролем лояльных Триполи отрядов под названием "Третья сила", но военные Хафтара в последние дни окружили ее и подвергли обстрелам. В четверг военные вынудили отряды эвакуироваться с базы и взяли ее без боя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх