На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Отряд саперов ВС РФ вылетел в Сирию для участия в разминировании Алеппо

Отряд саперов ВС РФ вылетел в Сирию для участия в разминировании Алеппо

2 декабря, 20:52 UTC+3
полностью автономен и укомплектован самыми современными комплектами разминирования, защиты и жизнеобеспечения
© Константин Лейфер/ТАСС

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/.

Передовой отряд Международного противоминного центра Вооруженных сил РФ вылетел в Сирию для участия в гуманитарном разминировании освобожденных от боевиков восточных районов города Алеппо. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"В подмосковном Нахабине военнослужащие сводного подразделения противоминного центра прошли инструктаж и практические занятия по особенностям гуманитарного разминирования и, совершив марш на аэродром Чкаловский, осуществили погрузку на самолеты Военно-транспортной авиации для убытия на авиабазу Хмеймим", - сообщает пресс-служба.

Отряд полностью автономен и укомплектован самыми современными комплектами разминирования, защиты и жизнеобеспечения. В состав отряда, помимо саперных подразделений, включено кинологическое подразделение с минно-розыскными собаками.

В Минобороны подчеркнули, что ранее специалистами Международного противоминного центра ВС РФ было успешно проведено гуманитарное разминирование Пальмиры. "Российские военные обезвредили почти 18 тыс. взрывоопасных предметов и разминировали 825 гектаров территории. Также силами отряда Международного противоминного центра Российской Федерации в Пальмире было разминировано 8.5 тыс. зданий", - говорится в сообщении.

Правительственные войска Сирии в середине ноября начали операцию по освобождению захваченных бандформированиями восточных кварталов Алеппо после того, как истек срок последнего ультиматума. К настоящему моменту от боевиков освобождено уже более 40% восточных кварталов города, где проживает около 90 тысяч жителей.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3837400
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх