На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Мэр Сиэтла предложил снести памятник Владимиру Ленину

Мэр Сиэтла предложил снести памятник Владимиру Ленину

18 августа 2017, 01:52
Алексей Шароглазов

Мэр Сиэтла Эд Мюррей заявил о необходимости убрать из города памятник Владимиру Ленину и мемориал солдатам Конфедерации. Градоначальник расценивает эти монументы как «символы ненависти, расизма и насилия».

«Мы никогда не должны забывать нашу историю, но мы также не должны делать идолов из тех, кто совершал жестокость и пытался разделить нас на основе того, какие мы и откуда мы», — заявил Мюррей.

В офисе мэра подчеркнули, что данные памятники находятся в частной собственности. Заявление градоначальника не является окончательным решением, передает РИА «Новости».

Памятником Владимиру Ленину владеет семья Льюиса Карпентера. Он приобрел его в словацком городе Попрад. В Сиэтле он находится порядка 20 лет. Согласно данным туристического портала Фримонта, монумент продается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх