На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Депутат Рады из партии Зеленского назвал Бандеру террористом

Депутат Рады из партии Зеленского назвал Бандеру террористом

Депутат Верховной рады Максим Бужанский назвал Степана Бандеру террористом, пишут «Украинские новости», ссылаясь на публикацию политика в «Фейсбуке».

Бужанский написал, что ровно 84 года назад Степан Бандера был приговорен к пожизненному заключению. В тексте депутат называет его «террористом»

Член партии «Слуги народа» акцентировал внимание на это историческое событие из-за того, что Степан Бандера, так же как и его соратники, находясь в зале суда, в знак протеста против этнической политики Польши отказался говорить на польском языке.

Бужанский отметил, что в современной Украине есть последователи Бандеры, которые называют себя националистами. Но при этом они полностью копируют поведение поляков 1930-х годов. Например, в гуманистических и языковых аспектах.

Макс Бужанский
в воскресенье

В этот день, 13 января 1936 года, польский террорист Степан Бандера получил свой первый пожизненный срок.

Но что интересно, в ходе судебных слушаний, и покойный Степан, и его коллеги, наотрез отказались выступать на польском языке, протестуя таким образом против этнической политики Польши конца двадцатых-тридцатых годов прошлого века.

И, должен отметить, в этом вопросе я Степана понимаю.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх