На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Times: Россия «по-тихому» продвинула военные корабли в Балтийское море

27 октября 2016Times Оригинал

Times: Россия «по-тихому» продвинула военные корабли в Балтийское море

Пока весь мир внимательно следил за проходом «стареющего» «Адмирала Кузнецова», Москва «незаметно» направила в Балтийское море два военных корабля с крылатыми ракетами большой дальности на борту, пишет Times.

Times: Россия «по-тихому» продвинула военные корабли в Балтийское море

Появление на Балтике кораблей с ракетами, которые могут нести ядерные боеголовки, вызовет тревогу у НАТО, считает газета.

Россия «по-тихому» направила в Балтийское море два военных корабля, способных нести ядерное оружие. Корабли обладают большим радиусом действия, чем наземная система, которую Москва недавно разместила в регионе, сообщает Times.

Размещение военных кораблей, бесспорно, вызовет тревогу у Североатлантического альянса, уверена британская газета. Тем более что Кремль не сделал никаких официальных заявлений в связи с отправкой судов в Балтийское море.
«На прошлой неделе, когда внимание всего мира было приковано к проходу стареющего авианосца президента Путина «Адмирал Кузнецов» и его сопровождения по направлению к берегам Сирии, два малых ракетных корабля проекта «Буян-М» прошли через Северное море в противоположенном направлении. Их путь отслеживал эсминец Королевского военно-морского флота Великобритании», - пишет газета.
Старший научный сотрудник аналитического центра the Atlantic Council Бен Ниммо утверждает, что Россия представила ложную информацию о пункте назначения двух малых кораблей. В прошлом месяце Москва заявила, что суда направляются в Средиземное море. После остановки на Мальте и в Испании «неожиданно выяснилось, что они движутся к Балтике», отметил Ниммо.
«Если вы отправляете в такое море, как Балтийское, где ситуация уже очень напряженная, два корабля с крылатыми ракетами большой дальности на борту, при этом не сказав ни слова о цели их пребывания там, это вызывает определенное беспокойство», - заявил аналитик британской Times.
Два российских корабля «Зеленый дол» и «Серпухов» оснащены крылатыми ракетами большой дальности «Калибр», которые могут нести как обычные, так и ядерные боеголовки, уточняет газета
Фото: Reuters
Комментарии читателей на сайте The Times:
tonycambridge: НАТО надо в ответ значительно увеличить число кораблей, самолетов и солдат в Балтийском регионе.
Graham W: Грядет балтийское вторжение. Это затмит все остальные новости: брексит, Хитроу и Трампа. Сможет ли НАТО выстоять против Путина? Сомневаюсь. Друзья в Швеции очень обеспокоены.
Daren Miller: Не очень-то по-тихому, раз Times знает. Я знаю, что сейчас школьные каникулы, но неужели авторам заголовков для Times обязательно брать на работу детей?
DARose: «По-тихому» продвинуть корабли таких масштабов – потрясающее достижение.
Robin St.Clair (в ответ DARose): Водоизмещение каждого из судов – 950 тонн. Так что они небольшие. Изначально их планировали провести через российские внутренние воды. Помимо того, что повести время в море – хорошо для экипажа, корабли решили вернуть на Балтику, чтобы выставит их на всеобщее обозрение. Россия, очевидно, хотела, чтобы они привлекли много внимания. 
Stephen G Spencer: Пару недель назад они разместили ракеты наземного базирования в Калининграде, теперь разместили ракеты, способные нести как обычные, так и ядерные боеголовки, которые могут достать до Берлина. Россия Федерация представляет угрозу для мира, хотя Джереми Корбин может считать иначе.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-10-27/Times-Rossiya-po-tihomu-prodvinula-voennie
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх