На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Трамп объявит режим ЧП в США из-за роста употребления опиатов

Трамп объявит режим ЧП в США из-за роста употребления опиатов

11 августа 2017, 08:07
Светлана Корзинкина

Президент США Дональд Трамп собирается ввести режим чрезвычайного положения в связи с эпидемией зависимости от употребления обезболивающих препаратов-опиоидов. Об этом он сообщил в четверг в видеобращении, которое транслировали местные каналы.

Американский лидер пояснил, что администрация главы государства уже сейчас готовит необходимые документы для введения режима ЧП. «Это серьезная проблема, с которой мы еще никогда не сталкивались» — подчеркнул Дональд Трамп.

Кроме того, президент заметил, что проблема употребления опиатов распространена не только в США, но и во всем мире. Он также заявил, что власти Соединенных Штатов будут «использовать все необходимые чрезвычайные и прочие полномочия для борьбы с кризисом».

Как отмечает агентство Reuters, после объявления чрезвычайного положения в стране американские штаты смогут получать различную помощь от федеральных фондов. По данным статистики, в США ежегодно умирает свыше 50 тыс. человек от всех опиатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх