На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Саакашвили приехал в Венгрию вместе с семьей

Саакашвили приехал в Венгрию вместе с семьей

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о посещении Венгрии вместе с семьей. Пост об этом он опубликовал на своей странице в Facebook.

Mikheil Saakashvili
14 часов назад

Поїхали з сім'єю на озеро Балатон. Біля пам'ятника угорському королю Андрашу і його дружині, українській принцесі Анастасії.

Поехали с семьей на озеро Балатон. У памятника венгерскому королю Андрашу и его супруге, украинской принцессе Анастасии.

4,2 тыс.
117
279

Саакашвили сфотографировался у памятника королю Андрашу и украинской принцессе Анастасии, которая была его супругой.


Президент Украины Петр Порошенко 26 июля 2017 года издал указ о лишении Михаила Саакашвили украинского гражданства. Все паспорта политика признали недействительными, фактически сделав его невыездным.

Тем не менее, 4 августа Саакашвили прибыл в Польшу. Он заявил, что беспрепятственно въехал в страну по украинскому паспорту. Бывший президент Грузии принял участие в праздновании 73-й годовщины Варшавского восстания.

С территории Польши 8 августа опальный политик приехал в Вильнюс, где посетил митинг у российского посольства. Погранслужба Украины заявила, что отберет у Саакашивли украинский паспорт, если он попытается вернуться в Киев. Читать далее>>

Саакашвили приехал на митинг у российского посольства в Вильнюсе

Саакашвили приехал на митинг у российского посольства в Вильнюсе

Погранслужба Украины заявила, что отберет у Саакашивли украинский паспорт при его попытке прибыть в Киев. При этом пускать на территорию страны опального политика не будут. Об этом сообщило ИА Nation News.

Между тем, лишенный гражданства Украины, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашивили приехал в Вильнюс с территории Польши, чтобы принять участие в митинге у российского посольства. Как сообщил RT, опальный политик сразу отказался от предлагаемого ему гражданства Литвы.

Я должен вернуть свое украинское гражданство, которое было отнято незаконно. Множество украинцев озлоблены и будут чувствовать себя обманутыми, если я не буду бороться

— Михаил Саакашвили.

Ранее политик прилетел из США в Польшу для встречи со своими соратниками. Для прохода на борт самолета он использовал паспорт Украины, несмотря на лишение гражданства этой страны.


Ранее власти Грузии попросили Польшу сообщить местонахождение бывшего президента страны. Соответствующий запрос был отправлен в польскую генеральную прокуратуру. Официальный Тбилиси требует экстрадиции Саакашвили, так как на родине на него завели несколько уголовных дел, в частности по растрате государственных средств, избиении депутата. Также Бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе рассказала, что за войну в Южной Осетии ответственен бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Читать далее>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх