На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Диверсия в Луганске: пропала мобильная связь

25 февраля 201517:40

Диверсия в Луганске: пропала мобильная связь

 

В министерстве связи провозглашенной Донецкой народной республики назвали диверсией отключение Луганска от мобильной связи. В результате проникновения злоумышленников в кабельный колодец был перерезан магистральный кабель.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Минсвязи Виктории Степановой, признаков воровства не обнаружено.

Как сообщил директор по технической эксплуатации сетей и сервисов "Киевстар" Владимир Кабаненко, сотовая связь в Луганске отсутствует из-за аварии на магистральной линии. "24 февраля были множественные повреждения на одном из участков магистрали на территории Луганской области, из-за чего в городе и прилегающих к нему населенных пунктах возникли сложности со связью, — сказал он. — Специалисты "Киевстар" в настоящее время решают вопрос по восстановлению связи путем перемаршрутизации трафика через другие магистральные линии. По предварительной оценке технической дирекции, работы могут потребовать нескольких часов".

Как сообщалось ранее, в Луганске пропала сотовая связь и мобильный интернет, предоставляемые операторами "МТС-Украина", "Киевстар" и Life. В настоящее время работает только связь и мобильный интернет оператора "Укртелеком".

Новостная лента Вести.ru

Картина дня

наверх